9.4.Заказы.География.

Доброго дня!
За последние два месяца мне звонят и пишут заказчики из самых неожиданных мест. Заказчики на установку забора. Набережные Челны, Ульяновск, Оренбург, Подмосковье. Взяли только Оренбург(Бузулук, если точнее), человек посчитался с дорогой доставкой и всё таки заказал. Это значит лишь то- что спрос есть а предложения нет.
Другими словами- есть люди в этих городах, готовые дать деньги а взять их просто некому.  В то время- как изготовители вибролиться дерутся за каждого клиента, вбухивают деньги в рекламу и скидки. 
К чему всё это? Аа к тому- что зреет решение найти инвестора для открытия подобных производств в ключевых городах, допустим, Поволжья. Инвестиции, конечно обернутся, хорошо, если через год-два, но, как показывает опыт, некоторые подобные производства(ссылки на производителей будут опубликованы позднее- нужно согласовать с владельцами), вышли на окупаемость в первый год.
Но это единичные случаи- когда внимание, в первую очередь, обращалось на сбыт а потом уже на запуск. И, тем не менее, вопрос открыт и, как мне думается, есть- что обсудить.

Комментарии

Популярные сообщения