2.3.Элементарная себестоимость, ч.2.

Доброго времени суток!
В предыдущем посте была подсчитана себестоимость комплекта цоколь+столб 250х250. Я умышленно не указал то, что все рядовые столбы делаются полыми для облегчения самого изделия и экономии раствора.


Но, т.к. всё считалось "по дорогому", то, думаю, стоит отметить- сколько же "стоит" это усложнение конструкции формы. Итак.
Диаметр отверстия в столбе не должен превышать 40% от сечения столба. Это выведено экспериментальным(а значит- самым надёжным) путём.
Дело вот ещё в чём. По какой то причине, в России клиентам очень полюбился столб под условным названием-"кубик".



А столб с таким рисунком в производстве не совсем удобный- я не устаю повторять это своим клиентам, но они с завидным упорством делают именно его. Во первых, форма для него получается сильно дороже. Во вторых- возни при изготовлении тоже больше. Но самое главное то- что его сечение, хоть и является таким- каковы его габаритные размеры, на самом же деле он тоньше.



А, если учесть то, что масса его остаётся той же- то столб этот делать, конечно, можно и нужно, но не поперву. Когда, что называется, "рука не набита" у работника. Велик риск его слоать при транспортировке или монтаже. И, в связи с этим, отверстие в столбе приходится разрабатывать с запасом вот именно из-за такого вот столба.
Но, вернёмся к отверстию. Практика показала, что одного цемента экономится порядка 15-20-ти кг. цемента. В денежном выражении это 75 руб (0,015х5000руб.).
Если учесть, что за прошедший сезон по сегодняшнее число было изготовлено и продано порядка 600 столбов- экономия от одной трубы стоимостью 6 т.руб. составляет 
600х75=45000 руб.

Справедливости ради стоит сказать- что рассчёт производился на столбе сечением 2500х250 мм. Основная же позиция была 170х170. Тем не менее, экономия налицо. Даже если она составила 30000 руб., то и в этом случае 6 т. цемента, которые можно было просто закопать в землю. 
Продолжение следует..
Ставьте лайк))










Комментарии

  1. Закупать ссылки стопам для низкочастотных запросов, позже – среднечастотных, последствии – высокочастотных покупка ссылок для продвижения сайта. Отбираем странички, делаем уникальные анкоры и начинаем выискать доноров. Желательно приобретать 1-2 бэклинка в, очень – 3-4. Главное – делать все равномерно. Если незамедлительно приобрести много назначений, великовата вероятность попасть под фильтр от Google.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения